Subasta 846, Lote # 101
PAR DE ARBOTANTES MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Lunas de doble capa de platinado. Marco de madera dorada con motivos vegetales en el remate. Candeleros en cobre, ambos con leyenda en la arandela en la que se lee: " na. Sa. de belen". Detalles de conservación, estructura y faltantes. 85 cm de altura cada uno.